Auction 928T, Lot # 130
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmeta, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 179 x 53.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000